公告
首页 > 公告
中国人民大学公共管理学院2019年求是夏令营入营名单

2019.06.14

中国人民大学公共管理学院2019年求是夏令营入营名单

      我院求是夏令营得到同学们的积极响应和踊跃报名,申请人数较多,感谢同学们的信任和积极参与!经认真审核,科学评估,慎重考虑,集体决策,现确定164名同学通过资格审核(名单见附件)。

      请通过资格审核的同学于2019620前登录公共管理学院求是夏令营网申系统,在录取情况处确认是否参营,或回复邮件确认是否参营。


学术型硕士项目

序号

专业

姓名

备注

1

城乡发展与规划

蔡银坤

2

城乡发展与规划

党雨宁

3

城乡发展与规划

段伊盈

4

城乡发展与规划

冯林霞

案例大赛二等奖

5

城乡发展与规划

冯泺潼

6

城乡发展与规划

郭文韬

7

城乡发展与规划

胡士佳

8

城乡发展与规划

黄惠珠

9

城乡发展与规划

李国泰

10

城乡发展与规划

李岚清

11

城乡发展与规划

刘杰民

12

城乡发展与规划

申宇轩

13

城乡发展与规划

王邦屿

14

城乡发展与规划

王萌婷

案例大赛二等奖

15

城乡发展与规划

王书同

16

城乡发展与规划

王泽玮

17

城乡发展与规划

姚书怡

18

城乡发展与规划

易行

19

城乡发展与规划

于浩杰

20

城乡发展与规划

余孟璇

21

城乡发展与规划

袁思聪

22

城乡发展与规划

张筠

23

城乡发展与规划

张米宁

24

城乡发展与规划

张钦然

25

城乡发展与规划

张勤

26

房地产经济与管理

崔琳琳

27

房地产经济与管理

冯茜

28

房地产经济与管理

韩杰

29

房地产经济与管理

李雪晨

30

房地产经济与管理

廖俊源

31

房地产经济与管理

鲁平贞

32

房地产经济与管理

桑田

33

房地产经济与管理

宋晓楠

34

房地产经济与管理

宋晓桐

35

房地产经济与管理

谭君琳

36

房地产经济与管理

杨正一

37

房地产经济与管理

张子墨

38

房地产经济与管理

赵吕望

39

行政管理

安东元会

40

行政管理

陈韵竹

41

行政管理

邓淑雯

42

行政管理

高博雅

案例大赛一等奖

43

行政管理

高灿玉

44

行政管理

黄晓月

45

行政管理

黄莹真

46

行政管理

姜珺吉

47

行政管理

结宇龙

案例大赛一等奖

48

行政管理

蓝琳琳

49

行政管理

李函珂

50

行政管理

李鑫

51

行政管理

李梓菲

52

行政管理

刘春宝

案例大赛一等奖

53

行政管理

刘露

54

行政管理

刘子璇

55

行政管理

卢侃怡

56

行政管理

罗琴

57

行政管理

米晗彤

58

行政管理

彭卓远

59

行政管理

乔丽楠

60

行政管理

阮琳

61

行政管理

史晓姣

62

行政管理

宋美儒

63

行政管理

唐榕

案例大赛一等奖

64

行政管理

田雨蒙

65

行政管理

王亚博

案例大赛二等奖

66

行政管理

魏元琳

67

行政管理

吴嘉宝

68

行政管理

吴强

69

行政管理

徐敏艳

70

行政管理

徐玮

71

行政管理

颜成志

案例大赛一等奖

72

行政管理

杨洋

73

行政管理

昝金成

74

行政管理

张锦程

75

行政管理

张笑语

76

行政管理

张雨辰

77

行政管理

张悦

案例大赛二等奖

78

行政管理

赵东旭

79

行政管理

赵小景

80

公共组织与人力资源

冯伟杰

81

公共组织与人力资源

林雨

82

公共组织与人力资源

卢梦

83

公共组织与人力资源

彭思怡

84

公共组织与人力资源

张子旭

85

公共组织与人力资源

赵恒松

86

劳动经济学

艾冬刚

87

劳动经济学

曹慧敏

88

劳动经济学

储刘鑫

89

劳动经济学

罗湉予

90

劳动经济学

王逸飞

91

劳动经济学

谢浩

92

社会保障

程格格

93

社会保障

胡雨轩

94

社会保障

李金族

95

社会保障

刘洪婷

96

社会保障

秦明月

97

社会保障

石梦

98

社会保障

阴佳浩

99

社会保障

张晨宇

100

社会保障

张佳琴

101

社会保障

张思致

102

社会医学与卫生事业管理

陈杰

103

社会医学与卫生事业管理

郭怡武

104

社会医学与卫生事业管理

黄好

105

社会医学与卫生事业管理

姜文琪

106

社会医学与卫生事业管理

李佳

107

社会医学与卫生事业管理

林筑

108

社会医学与卫生事业管理

刘宏羽

109

社会医学与卫生事业管理

南荆

110

社会医学与卫生事业管理

闫海

111

土地资源管理

戴宜畅

112

土地资源管理

韩孟杉

113

土地资源管理

侯丽

114

土地资源管理

胡可可

115

土地资源管理

胡招娣

116

土地资源管理

黄雨帆

117

土地资源管理

李晓璇

118

土地资源管理

李莹

119

土地资源管理

刘唱

120

土地资源管理

刘泽瑾

121

土地资源管理

潘绘羽

122

土地资源管理

王洋

123

土地资源管理

吴英迪

124

土地资源管理

张雪妮

125

土地资源管理

钟鹏宇

126

公共财政与公共政策

曹梦怡

127

公共财政与公共政策

陈珺怡

128

公共财政与公共政策

龚婧毅

129

公共财政与公共政策

孔德伦

130

公共财政与公共政策

李金格

131

公共财政与公共政策

李沁

132

公共财政与公共政策

刘嘉璇

133

公共财政与公共政策

桑静妍

134

公共财政与公共政策

宋昭颖

135

公共财政与公共政策

谭西涵

136

公共财政与公共政策

王文言

137

公共财政与公共政策

王雅雯

138

公共财政与公共政策

王妍

案例大赛二等奖

139

公共财政与公共政策

王子威

140

公共财政与公共政策

韦佳

141

公共财政与公共政策

吴怡杰

142

公共财政与公共政策

肖丽

143

公共财政与公共政策

谢木春

144

公共财政与公共政策

徐力源

145

公共财政与公共政策

阎若琦

146

公共财政与公共政策

叶晴琳

案例大赛二等奖

147

公共财政与公共政策

尹嘉琪

148

公共财政与公共政策

余子凡

149

公共财政与公共政策

张瑾玥

150

公共财政与公共政策

张宜秋

151

公共财政与公共政策

张紫馨

152

公共财政与公共政策

赵璐璐

153

公共财政与公共政策

赵蕊

直博生项目

序号

专业

姓名

备注

1

城乡发展与规划

楚召瀚

2

城乡发展与规划

王琢

3

城乡发展与规划

张佳蕾

4

城乡发展与规划

朱蕙桢

5

房地产经济与管理

安茹琪

6

公共财政与公共政策

刘哲希

7

公共财政与公共政策

王俊澎

8

行政管理

胡轶凡

9

行政管理

乔妍语

10

行政管理

杨舒雯

11

公共组织与人力资源

张伟齐